Украинцы мощно показали, где хотят видеть депутатов вместо VIP-палат. Уморительное фото. ФОТО

01.04.2020 в 14:37

В последнее время многие украинцы напуганы эпидемией коронавируса, которая стремительно распространяется по стране. Исключение не стали и члены правительства, которые более не имеют возможности отправиться за границу на лечение и вынуждены пользоваться услугами больниц, которые с годами пришли в плачевное состояние без поддержки государства. В связи с этим в Киеве издали указ о создании VIP-палат, который украинцы высмеяли в сети.

Украинцы мощно показали, где хотят видеть депутатов вместо VIP-палат. Уморительное фото. ФОТО

Украинский блогер Александр Бабак на своей странице в соцсети Fcaebook опубликовал забавную фотожабу в которой высмеял желание депутатов проходить лечение с VIP-условиями.

Фотожаба являет собой кадр из всем известной советской комедии под названием «Иван Васильевыч меняет профессию». На нем изображены главные герои фильма: Иван Васильевич (Юрий Яковлев) и Жорж Милославский (Леонид Куравлёв). Возле персонажей фильма размещены области с текстом, которые создают комичную ситуацию посредством изображения их диалога.

Так, Иван Васильевич заявляет: «Я депутат… Где у вас отдельные палаты на случай коронавируса?».

На что получает ответ: «В Лукяновском СИЗО!».

Стоит отметить, что данная фотожаба является реакцией на указ для медучреждений города Киев, в котором говориться о создании VIP-условий для «особых пациентов».

В эти условия входит: подготовка отдельных палат площадью от 13 квадратных метров, которые должны находиться в удобной доступности от самых необходимых блоков больницы, резервирование операционных со всем необходимым оборудованием, дежурство медсестер возле выше указанных палат, резерв необходимых медикаментов, а также специально отобранные бригады для вызова, в которые должен входить самый квалифицированный персонал (один врач, водитель и два фельдшера).

При этом конкретной информации о клиентах в документе не указано. Сказано лишь, что VIP-услуги будут предоставляться лицам «в отношении которых осуществляется государственная охрана». Такими лицами являются: президент, премьер-министр, генпрокурор и еще большой круг чиновников.

https://akcenty.com.ua/ 

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив