Украинцы через Яндекс пытаются пересчитать идиотов в России

11.02.2010 в 14:50
Украинцы через Яндекс пытаются пересчитать идиотов в России

Украинцы через Яндекс пытаются пересчитать идиотов в России

Компания «Яндекс» составила рейтинг популярности поисковых запросов за январь 2010 года среди украинских пользователей своего поискового сервиса. По обнародованной статистике, первое место заняла тема выборов президента Украины — общее количество запросов превысило 110 тысяч.

В частности, интерес пользователей вызывал кандидат на должность главы государства Сергей Тигипко (8-е место рейтинга, 20 тыс. 800 запросов), и слухи о том, что Юлия Тимошенко закрывает доступ к «Одноклассникам» и «ВКонтакте» (12900 запросов и 12 место).

На втором месте оказались запросы, связанные с фильмом «Наша Russia. Яйца судьбы» — более 91 тысячи запросов.

Но самая неожиданная поисковая тема в январском рейтинге запросов — это «количество дебилов в России» (3-е место, 50 тыс. 900 запросов). Запрос предлагался в вариациях «количество идиотов в России», «количество дураков в России» и «количество самых тупых в России».

Здесь дело в работе самой поисковой системы — некоторое время по этим запросам первой ссылкой оказывалась страница сайта «ВКонтакте». По этому поводу в Уанете и Рунете были распространены многочисленные «демотиваторы», которые призывали пользователей «забить в поиск «количество идиотов в России» и посмеяться».

Кроме того, как всегда, ростом интереса пользователей сопровождались праздники — в частности, Крещение (4-е место, 50 тыс. 800 запросов) и Старый Новый год (5-е место, 44 тыс. 800 запросов).


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив