Украинцев развеселили странности при обысках дачи Медведчука (фото)

26.03.2021 в 21:32

Сотрудники Национальной полиции Украины 19 марта провели обыски в резиденции находящегося под санкциями нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука "Медвежья дубрава" вблизи пгт Ждениево (Воловецкий р-н, Закарпатская обл.).

Об этом пишут журналисты телепрограммы "Схемы: коррупция в деталях" на странице программы в соцсети Facebook, которые получили и опубликовали эксклюзивные фотокадры следственных действий.

дача Медведчука_1дача Медведчука_2

Следственные действия прошли в рамках уголовного производства, которое расследует Национальная полиция, а именно - ее областное управление на Закарпатье.

дача Медведчука_3дача Медведчука_4

На фото видно работников Департамента стратегических расследований Нацполиции, которые осуществляли оперативное сопровождение во время обысков с участием спецподразделения "КОРД".

дача Медведчука_6

"Пресс-секретарь Департамента стратегических расследований Нацполиции Наталья Калиновская рассказала "Схемам", что расследование ведется по статье 364 Уголовного кодекса - злоупотребление властью или служебным положением должностных лиц при выделении и пользования земельными участками", - говорится в посте.

дача Медведчука_5

Журналист "Схем" Михаил Ткач на своей странице в Facebook обратил внимание на одну интересную особенность на даче Медведчука.

"Почему во время обыска на карпатской даче, которую он достаточно активно использует, мебель покрыта белыми простынями, а светильники - целлофаном. Это Медведчука предупредили, что будет обыск, или накрывали уже силовики перед обыском чтобы ничего не повредить? Или же сам Медведчук так пользуется, потому что дорогое и чтобы дольше служило", - пишет Ткач.

На это замечание журналиста некоторые пользователи соцсети отреагировали шутками.

дача Медведчука_комменты_1

При этом многие выразили убеждение, что все вещи укрыты по той причине, что дача давно не использовалась и фактически законсервирована.

дача Медведчука_комменты_2

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив