Украинцев пугают подорожанием всех автомобилей

11.02.2014 в 23:10
Украинцев пугают подорожанием всех автомобилей

Украинцев пугают подорожанием всех автомобилей

Украинские автопроизводители пугают украинцев падением рынка и ростом цен на все автомобили.

По прогнозам корпорации "УкрАВТО", ситуация на авторынке в первую очередь будет зависеть от состояния экономики страны и роста доходов населения. Количество новых легковушек в 2014 году корпорация ожидает на уровне 195 тысяч машин, что на 3% ниже результатов 2013 года, а рост средней стоимости автомобилей сохранится на уровне 4-5%, сообщает Авто Mail.Ru

В тоже время в группе компаний "АИС" говорят, что подорожание коснется всех автомобильных брендов, и прежде всего оно связано с повышением курса доллара и евро.


При этом, если гривна продолжит падать, то автомобили подорожают пропорционально.

Многие импортеры уже даже заложили в расчет поставок этого года новый курс. Некоторые европейские бренды уже увеличили стоимость машин приблизительно на 3%. В ближайшем будущем можно ожидать роста цен авто еще на 3-5%.

Отметим, что производство автомобилей в Украине в январе существенно выросло по сравнению с провальным январем 2013 года.

Напомним, эксперты ранее заявляли, из-за колебаний курса гривны через две-три недели в Украине подорожают все импортные товары.

Автомобили будут дорожать пропорционально снижению курса гривны. По словам директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, многим водителям придется отказаться от покупки новых машин, и общие объемы продаж авто в 2014 г. упадут на 15–20%.

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив