Украинцев продавали в сексуальное рабство заграницу

20.03.2007 в 13:11
 

Прокуратура Харьковской области передала к суду уголовное дело в отношении международной преступной группировки, которая продавала людей в сексуальное рабство.

Как сообщил старший прокурор областной прокуратуры Анатолий Лавриков, обвинительное заключение утверждено по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство с насилием, опасным для жизни или здоровья личности). По информации старшего прокурора, в ходе досудебного следствия разоблачены четыре участника преступной группировки с признаками организованности с международными связями. Двое из них - жители Харьковской области, один из которых является организатором, ранее трижды судимый. Еще двое - граждане России, москвичи, тоже ранее судимые. Все четверо безработные. Установлено также, что на протяжении 2001-2005 гг. они занимались сутенерством и торговлей людьми с целью их сексуальной эксплуатации. Следствием установлено, что преступная группировка совершила одиннадцать преступлений.

К организатору группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив