Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации ГТС

07.05.2009 в 19:00

Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом сказал Президент Виктор Ющенко во время встречи со специальным уполномоченным Госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром в Праге (Чехия).

В ходе встречи стороны также намерены обсудить развитие дальнейшего сотрудничества Украины и США в энергосфере, проведение первого заседания двухсторонней рабочей группы по энергобезопасности, а также поддержку правительства США проекта модернизации украинской ГТС и развитие сотрудничества в ядерной сфере.

Ющенко пригласил Морнингстара посетить Украину с визитом.

Как сообщалось, посол США в Украине Уильям Тейлор допускает участие американских инвесторов в модернизации ГТС Украины. По итогам международной конференции в Брюсселе 23 марта было подписано совместное заявление между Кабмином и Еврокомиссией, согласно которому правительство обязуется обеспечить в соответствии международным стандартам прозрачность и открытость заемщика, назначенного для осуществления модернизации ГТС. Украина планирует привлечь около $2,57 млрд. на реконструкцию своей газотранспортной системы.



Транспортный Бизнес

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив