Украина и Молдова договорились как можно быстрее поделить границу

30.11.2009 в 14:21

Украина и Молдова договорились о начале в ближайшее время и завершения в сжатые строки работ по демаркации центрального (приднестровского) участка украино-молдавской государственной границы.

Такая договоренность была достигнута по результатам консультаций между замминистра иностранных дел Украины Константином Елисеевым и замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Поповым, которая состоялась 28 ноября в Киеве.

Стороны также согласились с необходимостью применения действенных шагов для ускорения процесса окончательного завершения договорно-правового оформления государственной границы, сообщает «Интерфакс-Украина».

В ходе консультаций также была достигнута договоренность о совместных шагах с целью сохранения и умножения экосистемы реки Днистер, стороны отметили готовность подписать украино-молдавское соглашение об обеспечении прав национальных меньшинств.

Елисеев и Попов согласились ускорить регулирование комплекса вопросов относительно взаимного признания прав и регулирования отношений собственности путем подписания в ближайшее время соответствующего протокола.


Форум

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив