Украина и Грузия продолжат военное сотрудничество

04.11.2010 в 14:36
Украина и Грузия продолжат военное сотрудничество

Украина и Грузия продолжат военное сотрудничество

Военно-техническое сотрудничество между оборонными ведомствами Грузии и Украины никогда не прекращалось и продолжится в будущем. Об этом заявил в Тбилиси на совместной пресс-конференции с министром обороны Грузии Бачо Ахалая его украинский коллега Михаил Ежель.

Он подчеркнул, что вопросы военно-технического сотрудничества обсуждались и сегодня и это было основной частью переговоров.

«Мы обсудили вопросы военного сотрудничества, подготовки кадров, другие представляющие взаимный интерес вопросы»,  — сказал он, добавив, что в основном разговор шел «о перспективах».

Министр обороны Грузии Бачана Ахалая, в свою очередь, отметил, что в ходе встречи произошел обмен информацией по поводу сотрудничества между ведомствами двух стран. «Украина всегда была и останется важным партнером для Грузии», — заявил грузинский министр.

В ходе этого визита Михаил Ежель также проведет встречу с представителями руководства Совета национальной безопасности Грузии и примет участие в церемонии возложения венка мемориалу Героев, погибших в борьбе за единство и целостность Грузии во время войны в Абхазии 1992-1993 годов.

Кроме того, планируется, что в ходе визита будет подписан план сотрудничества между министерствами обороны двух страны на 2011 год.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив