Украина вошла в тройку самых привлекательных туристических стран

07.11.2011 в 14:42
Украина вошла в тройку самых привлекательных туристических стран

Украина вошла в тройку самых привлекательных туристических стран

Украина вошла в ТОП-3 наиболее туристически привлекательных стран мира по версии путеводителя «Lonely Planet». Издание, которое принадлежит BBC Worldwide, представило перечень 10 стран, которые следует посетить в 2012 году. Соответствующее голосование провели среди самых известных туристических экспертов.

«Lonely Planet» описывает Украину как «самую большую загадку Европы» и хозяйку будущего Евро-2012: «Именно благодаря силе футбола Украина готовится поразить беспрецедентное количество гостей своим шармом. Украина является соорганизатором Евро-2012 и четыре принимающих города были выбраны таким образом, чтобы максимально заинтересовать футбольных фанатов в посещении страны в дальнейшем».

«Это замечательно, что несмотря на все пессимистические новости, которые поступают из Украины о политической ситуации в стране, наиболее популярный в мире путеводитель включил Украину в тройку наиболее привлекательных стран в 2012 году. Мы видим, что интерес к стране постоянно растет. Особенно на это влияет будущий чемпионат Европы по футболу, соорганизатором которого Украина будет в июне-июле следующего года», - прокомментировал глава Украинского института в Лондоне Энди Хандер.

Добавим, что кроме Украины, по мнению британских экспертов, в 2012 году туристы должны отдать предпочтение поездкам в Уганду, Иорданию, Данию, Швейцарию.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив