Украина отказалась от скидки на газ

01.09.2011 в 15:28
Украина отказалась от скидки на газ

Украина отказалась от скидки на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказывается от скидки на газ и требует пересмотра контрактов с Россией. Как пишет «Сегодня», об этом он заявил в ходе открытой лекции в Киевском Национальном университете им. Шевченко.

 

«Россия нам говорит: вступайте в Таможенный союз трех стран и тогда вы получите определенную скидку. А мы говорим: нам не нужны никакие скидки… Давайте мы с вами заключим нормальное соглашение, такое точно, как с любой европейской страной», — сказал премьер.

«Нам необходимо нормальное соглашение, по которому цена на газ должна быть не выше, к примеру, чем в Германии. А она сейчас выше», — отметил он и добавил, что Украина намерена предпринять еще одну попытку договориться с Российской Федерацией о пересмотре газовых контрактов.

«Мы предпримем еще одну попытку договориться с нашими российским коллегами… Мы еще раз попробуем договориться. Если этого не произойдет, то, безусловно, вся ответственность за последствия ляжет на тех руководителей, которые не хотят прислушиваться к нашим аргументам», — заявил Азаров.

Премьер отметил, что Украина заинтересована в построении нормальных, равноправных и дружеских отношений с Россией.

«Несмотря на то, что звучит из нашей дружественной России, которую мы очень ценим, с которой мы хотим строить абсолютно нормальные, равноправные, дружественные экономические отношения», — добавил он.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив