Украина оказалась самой богатой среди беднейших

17.08.2010 в 14:42

Украина признана страной с наиболее высоким уровнем жизни среди стран с низким уровнем дохода. Такие данные представил известный американский журнал Newsweek, опубликовавший список 100 лучших для жизни с точки зрения экономики, здравоохранения, качества жизни, образования и политической ситуации стран мира.

Украина занимает в этом рейтинге 49-е место.

Украина также признана самой грамотной страной среди государств с низким уровнем дохода наряду с Албанией — грамотными являются 99% населения.

Между тем среди крупных стран наиболее грамотной признана Япония, хотя эта страна тратит на образование только около 3,5% своего ВВП, в то время, как США — более 5%.

Среди средних стран по уровню доходов побеждает Куба, а среди средних и крупных — Австралия и Германия.

Россия заняла 51-е место после Кубы.

Самой же лучшей страной в мире была признана Финляндия, за ней следует Швейцария и Швеция. В десятку лучших входят также Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Голландия, Япония и Дания.

США занимает 11-ю позицию, Германия — 12-ю, Великобритания — 14-ю, а Франция — 16-ю строчку.

Как сообщалось, в рейтинге самых счастливых стран мира, согласно данным всемирного опроса Gallup, Украина заняла 74-е место. На Украине 21% счастливчиков, в проблемах признались 53%, а страдают 26% украинцев. Россия с тем же показателем счастливого населения расположилась на 73-м месте, между Украиной и Ливаном.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив