Украина не должна отказываться от ЕС из-за отношений с Россией, считают в посольстве РФ

21.08.2010 в 19:01

Советник-посланник посольства России в Украине Всеволод Лоскутов считает надуманным предположение, что, расширяя сотрудничество с Россией, Украина отдаляется от Евросоюза. Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Я всегда считал, что это надуманный вывод, надуманное предположение. Это миф, что Украина отдаляется. Я не вижу, чтобы Украина отдалялась от Евросоюза. Наоборот, я вижу продвижения по визовым вопросам, экономическим", - сказал Лоскутов.

По его словам, Россия всегда приветствовала стремления украинской стороны развивать отношения с ЕС. "У нас самих очень тесные отношения с Евросоюзом в целом и с отдельными странами, поэтому мы никогда против не были", - добавил советник-посланник.

Лоскутов подчеркнул, что расширение украино-российского сотрудничества в различных сферах не должно никак мешать отношениям Украины с европейскими государствами.

Он отметил, что Украина также может использовать опыт России в сотрудничестве с Евросоюзом.

При этом Лоскутов подчеркнул, что нельзя противопоставлять украино-российские отношения отношениям Украины с ЕС.

Недавно в украинском МИД заявили, что и у Киева, и у Москвы присутствует политическая воля договориться по "ряду противоречивых вопросов".


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив