Украина начала выходить из карантина

17.11.2009 в 18:20
Украина начала выходить из карантина

Украина начала выходить из карантина

Украина начала выходить из карантина. Ожидать, что ограничительные мероприятия отменят по всей стране одновременно, по меньшей мере глупо.

Ведь если на западе и юге страны эпидемия идет на спад, в восточных областях наблюдается рост заболеваемости. Между тем держать на карантине всех уже не имеет смысла.

Как отметили в пресс-службе Минздрава, скорее всего, государственные санитарные врачи областей будут самостоятельно принимать решения о прекращении  карантина, оценив эпидемиологическую ситуацию в регионе. Так уже поступили в Севастополе.

- Уровень заболеваемости снизился до отметки 54,3 случая на 10 тысяч населения. Мы вышли на средний уровень сезонной заболеваемости, - заявил начальник управления здравоохранения горадминистрации Виктор Пологов, - поэтому с понедельника, 23 ноября, все учебные заведения и детсады возобновят работу.

Аналогичная ситуация в Запорожской области, но власти пока не торопятся с принятием решения. Постепенно идет на спад заболеваемость в Черниговской, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской  областях. Скорее всего, именно эти области первыми снимут ограничения.

А вот в столице отмена карантина под вопросом. За последнюю неделю число заболевших снизилось, однако эпидпорог все еще превышен в 1,6 раза. Если ситуация коренным образом не изменится, у столичной администрации будет повод продлить карантин.


КП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив