Украина готовится к Европейской хартии для малых предприятий

02.07.2008 в 11:05

Кабинет Министров утвердил принципы Европейской хартии для малых предприятий.

Это постановление Кабмин принял на заседании сегодня, 2 июля, после вступительного слова Премьер-министра Юлии Тимошенко.

Данный документ предусматривает предоставление предпринимателям доступа к финансовым ресурсам и новейшим технологиям.

По словам Премьер-министра, утвержденные принципы Европейской хартии предусматривают упрощение процедур, необходимых для регистрации малого предприятия, а также минимизацию необходимых для этого расходов.

Также правительство намерено использовать мировую практику поддержки малого предпринимательства и внедрять лучшие ее образцы в Украине.

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Константин Ващенко отметил, что для присоединения к Европейской хартии не требуется обязательная ратификация ее парламентом, а всего лишь публичное признание государственными органами ее принципов.

Как сообщалось ранее, Украина намерена присоединиться к Европейской хартии для малых предприятий. В связи с этим Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров подготовить и утвердить план мероприятий по введению в Украине принципов данной хартии.
 
Источник: УБП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив