Уголовные дела Павла Лазаренко хотят аннулировать

22.07.2008 в 17:50
Адвокаты Павла Лазаренко возобновили процесс по отмене возбуждения уголовных дел в отношении своего клиента в Украине. Об этом сообщила адвокат Марина Долгополая, представляющая интересы бывшего премьер-министра.

По ее словам, 3 июля в Печерский суд Киева были направлены две жалобы об отмене двух постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении Лазаренко по четырнадцати эпизодам.

Она отметила, что на данный момент одна из жалоб, касающаяся экономических преступлений, уже отклонена — суд отказал бывшему премьер-министру в отмене постановления о возбуждении уголовного дела по этим эпизодам.

В то же время суд продолжает рассмотрение жалобы об отмене постановления о возбуждении уголовных дел против Павла Лазаренко о его причастности к убийству депутатов депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура называла Павла Лазаренко заказчиком убийств депутатов.

Депутат Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею.

Народный депутат, глава биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи, экс-глава НБУ Гетьман был убит в лифте своего дома в Киеве 22 апреля 1998 года.

Источник: "Укррудпром" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив