Учительница набросилась на школьницу из-за украинского языка. ВИДЕО

14.10.2020 в 22:28

Руководство школы решило уволить учительницу, которая набросилась на ученицу за украинский язык. 

Об этом на своей странице в “Facebook”, сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Так, стало известно, что учительницу Одесской гимназии № 4 и преподавательницу рисования Пирогову Раису Николаевну, которая набросилась на ребенка из-за того, что та забыла альбом и ответила педагогу на украинском языке, решили уволить. 

Елена Буйневич подчеркнула, что «поведение учителя беспрекословно несовместимо с деятельностью в учреждении образования», а «директором принято решение об увольнении по ст. 41, п. 3 “Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы”».

Стоит напомнить, что об инциденте стало известно из опубликованного видео в группе “Родители SOS”. Ученица забыла альбом по рисованию дома и ответила учительнице на украинском. Педагогу не понравился тон ответа и она накричала на девочку.

"Ты посмотри на нее. Почему ты мне так ответила: “да!”? Вместо “да” — “да!”. Что “ну”? Так нельзя отвечать. Таким тоном не красиво отвечать. Да, ученики, я чувствую, с вами надо говорить на украинском. Потому что у нас видите, что делается. Она говорит по-украински и, получается, сверху, а мы снизу. При чем тут речь, надо мозг иметь”, — заявила учительница.

Девушка начала плакать и женщина извинилась, сказав, что неправильно ее поняла. "Я, возможно, не так поняла. Мне показалось, что ты захотела выделиться”, — сказала женщина. Однако школьники заверили, что девушка всегда так говорит.

Напомним, украинская писательница Лариса Ницой опять поругалась с кассиром супермаркета "Варус", что находится на въезде в Киев. Она устроила скандал, так как девушка в магазине пыталась разговаривать с ней на русском, игнорируя ее просьбы.

"В Конституции нигде не написано, что вы меня в магазине должны обслуживать на русском. Более того, в Украине действует закон о языке, в котором сказано, что в публичном пространстве применяется украинский язык. Поэтому закон на моей стороне. Если вы не верите мне, я вызову полицию и пусть она вам объяснят", - продолжила Ницой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив