Ученый: "зомби-апокалипсис" продлится максимум неделю

24.10.2013 в 23:20
Ученый: "зомби-апокалипсис" продлится максимум неделю

Ученый: "зомби-апокалипсис" продлится максимум неделю

Не бояться зомби призвал биолог из США Дэвид Мизеевский. Специалист заверил, что в случае восстания, армия мертвых не продержится больше семи дней, пишет The Daily Telegraph.
 
"Даже если все технологии человечества неожиданно перестанут работать, а на пороге появятся плотоядные мертвецы, то за неделю матушка природа надерет задницу зомби", - утверждает Мизеевский.
 
Свою точку зрения биолог аргументируте так: в природе все устроено так, что ничто не пропадает даром. По мнению ученого, первыми, кто даст отпор зомби, будут животные, питающиеся падалью: некоторые виды медведей, птицы и маленькие мухи.
 
Но главным "помощником" живых против зомби будут бактерии.
 
"Непохоже, что у зомби есть иммунитет к бактериям. Даже если бы они осознавали, что в их телах бактерии гниения, то они бы не смогли изобрести себе лекарство от них из-за своей неповоротливости. Поэтому бактерии, грибки, мхи, плотоядные жуки станут армией живого человечества по зачистке зомби", - поясняет Мизеевский.
 
Биолог также добавил, что обычно труп полностью разлагается за 7 дней. Поэтому не стоит ждать, что зомби-апокалипсис в принципе продлится дольше.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив