Ученые рассказали, что будет, если есть орехи каждый день

25.01.2018 в 07:33

Американские ученые изучили воздействие орехов на организм человека.

Ученые рассказали, что будет, если есть орехи каждый день

Как известно, орехи обогащены Омега-3 жирными кислотами, а они очень полезны для мозга. Поэтому ученые из США решили провести исследование, в котором пытались определить, на какие именно центры мозга положительно воздействует регулярное употребление орехов.

Оказалось, что фисташки и арахис особенно полезны, так как благодаря им у человека развиваются когнитивные способности, а также улучшается сон и процессы восстановления организма происходят быстрее.

Суть исследования заключалась в том, что всем добровольцам, принявшим приглашение ученых на участие в эксперименте, делали электроэнцефалограмму до и после, чтобы воочию наблюдать за изменениями в работе мозга каждого участника.

Добровольцы разного возраста и пола должны были каждый день съедать порцию того или иного ореха. И, как уже отмечалось выше, наилучшие результаты показали те, кто ел фисташки и арахис.

В целом, регулярное употребление разных орехов в ходе исследования положительно отразилось на состоянии здоровья всех участников. У многих, кто старше 50 лет, были отмечены такие изменения, как остановка процессов старения, например, разглаживание морщин на лице.



Ученые рекомендуют налегать на орехи тем, кто занят умственным и тяжелым физическим трудом, а также пожилым людям, так как у последних высок риск развития старческого слабоумия и снизить его можно при помощи фисташек.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив