Ученые придумали часы, которые показывают дату смерти человека

12.08.2013 в 18:01
Ученые придумали часы, которые показывают дату смерти человека

Ученые придумали часы, которые показывают дату смерти человека

Британские ученые из университета Ланкастера придумали устройство в виде наручных часов, которое определяет, сколько осталось жить человеку.

Как пишет Mirror, данное изобретенное устройство получило название "индикатор смерти". Оно определяет, как быстро стареет тело человека.

С помощью лазерного излучения, которое нисколько не вредит организму человека, устройство анализирует состояние эндотелиальных клеток в капиллярах и вычисляет скорость старения.

Результаты теста показывают цифры от 0 до 100, где минимальное значение говорит о том, что человек уже умер, а максимальное говорит о том, что человек бодрствует и его состояние здоровья в норме.

Как отмечает разработчик "индикатора смерти" Анет Стефановска, с помощью устройства можно также диагностировать такие заболевания как рак и слабоумие. Также будет создана специальная база, куда будут заносится результаты теста.

По словам Стефановской, сверяясь с базой данных, можно будет точно определить состояние организма и наверняка предсказать, сколько человеку осталось жить.

Как сообщалось ранее, IBM создала чип, который имитирует работу человеческого мозга. В конце концов, IBM планирует создать систему, которая ничем не будет отличаться от мозга человека.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив