Ученые назвали идеальный возраст для свадьбы

27.06.2022 в 11:14

В более раннем возрасте трудно разглядеть идеального партнера.

svadba 1

Исследователи считают, что им удалось вычислить оптимальный возраст для вступления в брак. Для этого они использовали математический алгоритм, передает 24 Канал.

Результатами исследования журналист Брайан Кристиан и исследователь Томас Грифитс поделилась в своей книге «Алгоритмы, по которым следует жить: компьютерные науки о человеческих решениях». Для того, чтобы найти вторую половинку, они советуют пользоваться правилом 37%, что значительно сэкономит вам время и нервы.

Что такое правило 37%

Исследователи выяснили, что в принятии любых решений стоит рассмотреть 37% вариантов за определенный промежуток времени, прежде чем вы выберете идеальный для вас. Это касается выбора кандидатов на работу, новой квартиры и, конечно, партнера, с которым вы хотите провести всю жизнь.

В среднем люди начинают искать свою любовь и вступать в серьезные отношения в 18 лет и заканчивают в 40. Поэтому, согласно расчетам экспертов, идеальный возраст, чтобы перейти грань в 37% и наконец жениться – это 26 лет.

Именно в этом возрасте, утверждают Брайан Кристиан и Томас Грифитс человек уже становится достаточно опытным, чтобы серьезно рассмотреть кандидата на место супруга. В более раннем возрасте трудно разглядеть идеального партнера, а после 26 лет шансы найти достойную пару стремительно уменьшаются.

Другое мнение

Ранее социолог Николас Вольфингер утверждал, что лучший возраст для женитьбы – между 28 и 32 годами. Это оптимальное время, чтобы создать прочную пару на долгие годы. После 32 лет шансы расстаться растут на 5% с каждым годом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив