Ученые нашли уникальный способ бросить курить

03.10.2011 в 18:45

Примерно половина курящего населения Европы подумывает о том, чтобы бросить курить. Однако воплотить этот спасительный замысел на практике удается далеко не всем.


Психологи дают этому целый ряд объяснений.


ПЕРВОЕ — навязчивая реклама. Кажется, она преследует нас везде, где бы мы ни оказались. Люди с сигаретой в рекламных роликов и на сити-лайтах выглядят в ореоле успеха, благополучия и престижа. У человека, подумывающего «завязать» с курением, это зарождает неоправданное сомнение и необъяснимую боязнь: а стоит ли?


ВТОРОЕ — распространенные в обществе мифы. Нередко можно услышать, что после курения человек полнеет, в нем пробуждается неестественный аппетит, он теряет контроль над своими эмоциями и так далее. И перед принятием решения о начале здорового образа жизни человеку становится страшно увидеть себя в зеркале с округлившимися формами.


Как видим, отказ от курения сопровождается целым рядом проблем и страхов. Но в этот раз на защиту нашего здоровья пришла наука!


Ученые разработали уникальный способ порвать с вредной привычкой раз и навсегда. Многие курящие уже попробовали электронные сигареты nicotec. Применение этих сигарет создает лишь иллюзию курения, и в этом есть целый ряд преимуществ.


Отказавшись от курения, вы избавите ваш организм от смол и никотина, которые разрушают его изнутри. Во-вторых, от табачного дыма перестанет страдать ваша семья (некурящие друзья, коллеги). В-третьих, к вам улучшится отношение окружающих, поскольку человек, справившийся с вредной привычкой, вызывает уважение.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив