Участники полуголого забега по Солт-Лейк-Сити стали рекордсменами

07.10.2011 в 18:01
Участники полуголого забега по Солт-Лейк-Сити стали рекордсменами

Участники полуголого забега по Солт-Лейк-Сити стали рекордсменами

Американцы, которые приняли участие в протестном забеге в нижнем белье по Солт-Лейк-Сити, штат Юта, попали в Книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает Associated Press, мероприятие, устроенное жителями штата, недовольными консервативными законами, было признано самым массовым полуголым забегом в мире.

Акция в Солт-Лейк-Сити состоялась 24 сентября. На улицы столицы Юты вышли 2270 человек. Организаторы забега попросили желающих пробежаться по улицам в качестве формы одежды выбрать нижнее белье, купальные костюмы или пижамы. Полностью голыми бегать было запрещено.

Предыдущий рекорд по количеству полуголых бегунов был установлен в 2010 году в Великобритании. Тогда на пробежку вышли 550 человек в нижнем белье.

Жители Солт-Лейк-Сити планируют устроить новый забег в белье в августе 2012 года. Они надеются, что им удастся обновить собственный рекорд.

Полуголая пробежка в Юте была призвана продемонстрировать недовольство жителей штата строгими законами, запрещающими однополые браки и ограничивающими продажу алкоголя в темное время суток.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив