УПЛ: главные трансферы зимы 2021

04.02.2021 в 10:00
УПЛ: главные трансферы зимы 2021

УПЛ: главные трансферы зимы 2021

Борьба за чемпионство

Борьба за чемпионство в УПЛ будет продолжаться до последних туров. Наблюдать за чемпионской гонкой любителям футбола предлагают несколько телеканалов. Не пропустить интересную трансляцию поможет программа телепередач на веб-портале tv.meta.ua.

Последнюю возможность усилить состав на решающие матчи сезона предоставляет футбольным клубам зимнее трансферное окно. Экономическая ситуация существенно снизила активность клубов, тем не менее несколько значимых трансферов клубы УПЛ совершили. 

Коваленко

Активные переговоры о переходе хавбека "Шахтера" с одним из итальянских клубов шли с декабря 2020 года. Виктор Коваленко хорошо проявил себя в поединках Лиги Чемпионов. Его игра на позиции атакующего хавбека показала, что у футболиста есть все качества для игры в серьезном европейском чемпионате. 

Интерес обозначила итальянская "Аталанта", в которой достойно выступает Руслан Малиновский. Переговоры "Аталанты" с "горняками" прошли достаточно быстро. Итальянцы искали игрока в ротацию на атакующую позицию. После продажи Папу Гомиса в "Севилью", у "Аталанты"оказался дефицит хавбеков. 

Виктор договорился с "Аталантой" о контракте на четыре сезона. Сумма трансфера официально не объявлялась. Источники, близкие к донецкому клубу, сообщают о компенсации в миллион евро. Уже появились сообщения о том, что остаток сезона 20/21 Коваленко проведет в аренде в "Дженоа".

Сигурдссон

Опытнейший защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон переезжает в УПЛ. "Оборонец" подписал договор с клубом из Львова. "Рух" находился в поисках центрального защитника, чтобы укрепить проблемную позицию. Предыдущим клубом Рагнара был "Копенгаген", который базируется в столице Дании. 

Играл центральный защитник за клуб мало. В сезоне 20/21 он провел всего два поединка. Наставник датского клуба не рассчитывал на ветерана, а Рагнар чувствовал силу еще продолжить карьеру. Предложение "Руха" оказалось лучшим.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив