УНПшники требуют созвать заседание РНБО для рассмотрения экономической ситуации

28.07.2009 в 10:18

По словам первого заместителя главы Николаевской областной организации УНП кандидата экономических наук Алексея МИРОШНИЧЕНКО, поскольку кризисные явления в экономике государства несут прямые угрозы национальной безопасности, Украинская Народная Партия обратилась к Президенту Украины с требованием «немедленно созвать заседание РНБО, предметом рассмотрения которого должна стать ситуация в реальном секторе экономики государства». Обращение к Виктору ЮЩЕНКО подписано народным депутатом Украины, лидером Украинской народной партии Юрием Костенко. 

В обращении УНП указывается, что «на сегодня есть основания говорить не только о кризисе в украинской экономике, но и о кризисе в государственной экономической политике». «Результатом «избирательного», политиканского подхода правительства являются неадекватные заявления о выходе из кризиса во время, когда экономика демонстрирует тревожные симптомы, - подчеркивает УНП. - При этом правительство не предпринимает шаги для реальной подготовки экономики к возможной второй волне кризиса». Как отмечает УНП в обращении к Президенту, «правительство делает бравурные заявления о падении уровня безработицы, не объясняя, что «снижение» официально зарегистрированного числа безработных до беспрецедентно малого количества - 637 тыс. человек, - это результат усложнения процедуры получения статуса безработного, а не следствие оздоровления экономики». 

При том, что «общий спад промышленного производства в июне 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 27,5% и является крупнейшим в Европе и СНГ», «правительство Украины и далее придерживается курса на «отрицание реальности» и откровенный обман гражданин», - констатирует УНП в своем Обращении к Президенту Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив