УНП в Киеве пикетировала российское посольство с требованием к Президенту России отозвать скандальное Заявление и публично извиниться перед Украиной

13.08.2009 в 16:26

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Отозвать скандальное Заявление, как недружественное и такое, которое вредит добрососедским отношениям между Украиной и Россией, и публично извиниться перед Украиной требовали от Президента России Дмитрия Медведева представители Украинской народной партии, которые пикетировали сегодня посольство РФ.

Плакаты, под которыми проводился пикет, содержали цифры, полностью отрицающие достоверность заявленных российским президентом фактов. В частности, пикетчики представили сравнительную таблицу удовлетворения образовательных потребностей россиян в Украине и украинцев в РФ в 2008 \ 2009 учебном году, а также поставили риторические вопросы руководству России: «За футболиста Роналду платят - 129 млн. долларов. За аренду базы Черноморского флота - 97 млн. долларов», «Для нас газ - самый дорогой в Европе, для вас - самый дешевый транзит. И это антироссийскую политика???». Учитывая это, представители УНП высказали убеждение, что «Враг России не Украина, а кремлевская власть».

Под Посольством РФ в Киеве Украинская народная партия также сообщила, что в случае игнорирования руководством России ее требований, завтра аналогичные акции пройдут под российскими представительствами в Одессе, Харькове, других городах Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив