УБОП освободил заложницу - дочь руководителя нефтестроительной фирмы

27.08.2008 в 12:34

Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и УБОП ГУ МВД в г. Киеве освободили похищенную злоумышленниками дочь одного из руководителей столичной нефтестроительной компании.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, за освобождение девушки (1987 г.р.) преступники требовали у ее отца 200 тыс. евро.

В ходе спецоперации, которая была проведена на автодороге Киев - Борисполь, во время передачи меченых денег один из злоумышленников был задержан, заложница освобождена. Похитителем оказался частный предприниматель из г. Сумы (1978 г.р.). Во время задержания он оказал сопротивление работникам милиции. У задержанного, кроме других вещественных доказательств, изъят пистолет иностранного производства и патроны к нему.

По материалам спецподразделения УБОП следственным отделом Дарницкого райотдела ГУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 (захват заложников) и ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив