У вас много вкусных вещей: посол КНР повеселил украинцев словами о борще. ФОТО

25.06.2021 в 08:51

Посол КНР в Украине Фань Сяньжун повеселил украинцев своими высказываниями о национальных блюдах и украинский борщ снова стал объектом обсуждения.

У вас много вкусных вещей: посол КНР повеселил украинцев словами о борще. ФОТО

На пресс-конференции в Киеве 24 июня дипломат перепутал борщ со щами, но призвал открывать рестораны украинской кухни в Китае.

 

На пресс-конференции Фань Сяньжун рассказал, что в Китае в ближайшее время планируют провести дни показа украинского кино, мероприятия по популяризации путешествий в Украину, а также дни украинской кухни.

Посол призвал открывать украинские рестораны в Китае и хотел сделать комплимент традиционным блюдам, но немного оконфузился и перепутал щи с борщом.

Собеседники помогли ему исправить досадную ошибку и объяснили, что борщ – украинское блюдо, а щи – блюдо российской кухни.

"Мне нравится украинская кухня. Особенно ваши щи. Да, щи? А, борщ? Борщ, очень вкусно. Котлеты по-киевски, вареники. У вас много вкусных вещей", - отметил посол.

Стоит отметить, что разговоры и споры вокруг украинского борща не утихают и национальное блюдо регулярно фигурирует в различных дискуссиях.

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив