У обитателей морских глубин обнаружили наркотики

06.01.2014 в 16:50

Эксперты обнаружили у обитателей морских глубин наркотики. Рыбы из семейства иглобрюхие оказались для дельфинов наркотиком. К такому выводу пришел зоолог и продюсер научного кино Роб Пайли, который снимает сейчас для BBC фильм про этих животных.

По словам Пайли, с помощью дистанционно управляемых камер съемочной группе удалось запечатлеть, как молодые дельфины жуют неназванный вид иглобрюхой рыбы. У животных была всего одна рыба на всех, поэтому они жевали ее по очереди, передавая иглобрюхого по кругу.

"Создавалось впечатление, что молодежь экспериментирует с чем-то явно одурманивающим", — приводит издание слова Пайли. Зоолог говорит, что, пожевав рыбу, дельфины впадали в состояние транса. Он также добавил, что иглобрюхого употребляли аккуратно — обычно дельфины разрывают жертву на части.

Известно, что многие виды иглобрюхих ядовиты. Яд содержится в коже, брюшине и некоторых внутренних органах рыб. Самый известный яд такого сорта тетродотоксин. Из рыб, содержащих этот яд, готовится японское блюдо фугу.

Источник: infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив