У Ющенко уже не понимают, зачем он восстановил Раду

27.10.2008 в 10:35

Секретариат Президента призывает руководство Верховной Рады организовать и направить работу парламента в конструктивное русло.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на заявление заместителя главы Секретариата, представителя Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марины Ставнийчук.

Ставнийчук напоминает парламентариям, что Президент Виктор Ющенко приостановил свой указ о досрочном прекращении полномочий Рады только на несколько дней и с целью принятия антикризисных законов.

«В этой ситуации руководство Верховной Рады Украины и руководители парламентских фракций должны были бы занять более четкую и однозначную позицию и продемонстрировать способность направлять работу украинского парламента в конструктивное русло», - цитирует пресс-служба Ставнийчук.

Замглавы Секретариата обращает внимание на то, что на прошлой пленарной неделе (21-24 октября) практически все политические силы заявляли о своей готовности проголосовать за законы, которые смогли бы преодолеть последствия политического и экономического кризиса, но так и не сделали этого.

«Неизвестно, что больше мешало работе: блокирование парламентской трибуны народными депутатами от фракции БЮТ или неспособность или нежелание организовать продуктивный диалог парламентских фракций», - говорит она.

Ставнийчук подчеркивает, что каждый день, потраченный парламентом зря, содействует эскалации экономического кризиса.

По ее мнению, депутаты должны срочно определиться касательно путей решения политического кризиса: либо внеочередные выборы, либо формирование новой коалиции.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив