У Ющенко думают, что скоро любимый суд Тимошенко упразднит Декреты Ленина

26.02.2009 в 11:33

Решение Окружного административного суда города Киева от 24 февраля 2009 года об отмене Указа Президента Украины от 3 апреля 2008 года, которым были прекращены полномочия С. Станик на должности судьи Конституционного Суда Украины, является незаконным и, безусловно, будет обжаловано представителями Президента Украины в апелляционном порядке.
 

Об этом сообщил руководитель Службы по представительству в судах Украины интересов Президента Украины Руслан Кирилюк.


«Следует отметить, что Окружной суд не решал вопрос о восстановлении С. Станик на должности судьи, а лишь признал незаконным соответствующий Указ Президента Украины, то есть даже в случае вступления решением в силу С. Станик в Конституционный Суд Украины не вернется», - отметил Р. Кирилюк.


Он также прибавил, что указанное решение Окружного административного суда города Киева уже в который раз засвидетельствовало, что «суд способен вынести любое решение, абсурдное с юридической точки зрения, но нужное, исходя из принципов политической целесообразности, для правящей парламентской силы».


Руководитель Службы по представительству в судах интересов Президента Украины подчеркнул, что не случайно в судейской среде активно обсуждается мысль о том, что председатель Окружного суда Бачун может обеспечить вынесение любого решения: остановить выборы, запретить Президенту обращаться в КСУ и даже упразднить Декреты Ленина.


ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив