У Президента опровергают его встречу с судьями Коституционного Суда.

26.03.2007 в 15:45

Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова опровергла информацию об экстренном совещании Президента Украины Виктора Ющенко с судьями Конституционного суда. По ее словам, такая встреча - ни плановая, ни экстренная - не запланирована в графике Президента ни на сегодня, ни на завтра. «Я вам скажу, что я перепутала, не туда посмотрела», - отметила И.Ванникова, передает «РБК Украина».

Напомним, что сегодня утром И.Ванникова подтвердила информацию о том, что сегодня состоится экстренное совещание В.Ющенко с судьями Конституционного суда. При этом она сообщила, что совещание будет «закрытым».

В пресс-службе Конституционного суда Украины не подтвердили информацию о созыве экстренного совещания с судьями главы государства.

«Нам об этом ничего не известно», - отметил заместитель руководителя пресс-службы Конституционного суда Украины Иван Аврамов.

В с свою очередь, руководитель главной информационной службы секретариата президента Лариса Мудрак также опровергает информацию о встрече президента с судьями Конституционного суда.

Отметим, что ранее пресс-служба Компартии сообщала, что по информации ее источников, лично Президентом Украины Виктором Ющенко отменена командировка нескольких судей Конституционного суда в Страсбург, которые вместе со своими коллегами вызваны сегодня «на ковер» к Президенту.

По мнению КПУ, «требования, которые будут выдвинуты В.Ющенко к судьям, - это принятие в его пользу решения относительно неконституционности законов о Кабинете министров, об императивном мандате и о запрете неправовой ревизии или отмене положений Конституционной реформы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив