У 114-летнего нигерийца нашли более шести тонн марихуаны. Он думал, что там рис.

01.04.2009 в 13:45

Сотрудники антинаркотического ведомства Нигерии обнаружили 6,5 тонн марихуаны в доме одного из жителей страны, который утверждает, что ему 114 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер.

Национальное агентство Нигерии по борьбе с наркотиками (National Drug Law Enforcement Agency - NDLEA) заявило об обнаружении в штате Огун к северу от города Лагос в доме некоего Сулаймана Адебайо (Sulaiman Adebayo) 254 пакетов с марихуаной.

По словам Адебайо, он всю жизнь был фермером и полагал, что в мешках находился рис.

Также он заявил полиции, что его возраст составляет 114 лет и что ребенком он присутствовал на открытии в 1895 году знаменитого торжественного зала в городе Абеокута - столице штата Огун. Официальных подтверждений возраста фермера пока нет.

Марихуана незаконно выращивается на многих фермах Нигерии для продажи за границу.

Отметим, что в январе швейцарская полиция обнаружила крупную плантацию конопли с помощью популярной компьютерной программы Google Earth, использующей спутниковые снимки Земли. Плантация площадью 7,5 тыс квадратных метров была со всех сторон окружена кукурузными полями. Полиция конфисковала 1,1 т марихуаны, а также деньги и ценности на 780 тыс долл.

А в прошлом году в Херсонской области был разоблачен мужчина, который хранил в своем доме наркотики общим весом почти 50 килограммов.



NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив