Тимошенко выдвинула Януковичу ультиматум

19.11.2010 в 15:18
Тимошенко выдвинула Януковичу ультиматум

Тимошенко выдвинула Януковичу ультиматум

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко убеждена, что принятие Верховной Радой Налогового кодекса приведет к полному уничтожению малого и среднего бизнеса и снижению уровня жизни в Украине. Она призвала Президента Виктора Януковича ветировать этот закон.

"Сейчас я хочу открыто обратиться к Президенту Украины с таким же ультиматумом, который объявили малые предприниматели - это ультиматум с требованием наложить вето на Налоговый кодекс и не допустить, чтобы он разрушил основу экономической стабильности, экономического процветания нашего государства", - заявила Тимошенко, сообщает ее сайт.

Она выразила несогласие своей политсилы с принятием нового Налогового кодекса и выразила уверенность, что для многих людей его принятие вчера вечером "стало жизненной трагедией".

Лидер партии Батьківщина считает, что таким образом власть осуществляет антинародные действия. "Этот Налоговый кодекс намерен, - я считаю, что это и есть стратегическое значение, - просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины", - пояснила она.

По словам Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп. "Налоговый кодекс дает возможность большим теневым корпорациям, крупным банкам этих теневых корпораций уклоняться от уплаты налогов и дальше перекладывать налоговое бремя на плечи малого и среднего бизнеса", - считает она.

корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив