Тимошенко рассказала, что для нее самое трудное в тюремном заключении

15.08.2011 в 18:45
Тимошенко рассказала, что для нее самое трудное в тюремном заключении

Тимошенко рассказала, что для нее самое трудное в тюремном заключении

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призналась, что больше всего в СИЗО ее угнетает отсутствие возможности общаться с людьми через Twitter.

Об этом она сообщила в интервью британской газете The Independent. Тимошенко получила вопросы издания через своих адвокатов и ответила на них письменно из тюремной камеры.

Экс-премьер отмечает, что самое трудное в тюремном заключении - это то, что она больше не может писать своим сторонникам в Twitter. До этого она писала в Twitter в реальном времени с заседаний суда, используя iPad.

"Условия спартанские, лишение свободы удовольствия не приносит, но я не буду жаловаться на свою судьбу", - написала Тимошенко.

Она делит камеру с двумя другими женщинами. Как сообщается, данную камеру можно даже назвать роскошной, в ней есть телевизор и холодильник.

"Изначально Тимошенко приказали сдать свои шпильки для волос, так как их посчитали угрозой безопасности, но позже шпильки вернули, в чем можно убедиться, глядя, как она появляется в суде со своей фирменной прической – уложенной вокруг головы косой", - говорится в публикации.

Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе Украины опровергают сообщения СМИ и отдельных политиков о существовании в СИЗО угрозы для жизни Тимошенко.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив