Тимошенко просят проверить, какой в Одессе дом – детский или публичный?

27.03.2008 в 17:15
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Литвина Михаил Сирота просит Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и премьер-министра Юлию Тимошенко проверить деятельность детского дома «Жемчужинка» в Одессе.
 

Об этом пресс-служба Трудовой партии, лидером которой является Сирота.

 

Согласно сообщению, у председателя наблюдательного совета фонда «Общество равных возможностей», с которым сотрудничает партия, есть информация о том, что правоохранительные органы и ранее получали обращения расследовать деятельность этого детдома, но им так и не удалось довести расследование до конца.

 

«К большому сожалению, сегодня поступила информация, которая не может оставить меня равнодушным к детскому горю ни как депутата, ни как гражданина», - передает слова Сироты пресс-служба.

 

Вчера, как передает «Одесинформ», власти Одессы заявили, что Сирота лжет.

 

Обвинения в адрес одесского детского дома «Жемчужинка» - «наглая ложь». Об этом заявила вчера на пресс-конференции начальник городского управления образования Наталья Савельева.

 

Таким образом руководитель прокомментировала утверждение народного депутата Михаила Сироты (Блок Литвина) о том, что в учреждении действует публичный дом, где систематически насилуют малышей в возрасте 3 – 6 лет.

 

Глава управления сообщила, что в парламентский комитет по депутатской этике будет направлена жалоба на М. Сироту.

 

В свою очередь, директор детдома Светлана Петрова уверяет, что политик никогда не бывал в этом учреждении. Она добавила, что в течение 3 месяцев работники Службы безопасности Украины проверяли детдом, поскольку получили жалобу от другого представителя того же Блока. «Наша деятельность признана законной», - подчеркнула директор.

 

Н. Савельева отметила, что в детдоме установлена система видеонаблюдения, есть охрана, а число сотрудников едва ли не в 2 раза превышает количество воспитанников. Начальник управления допустила возможность того, что депутата подставили, предоставив ложные сведения.

 

Источник: http://obkom.net.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив