Тимошенко пошлет армию бороться с наводнением

30.07.2008 в 11:23

Правительство планирует привлечь армейские подразделения для разбора завалов, образовавшихся в результате стихийного бедствия в западно-украинских областях. Об этом сообщила сегодня, 30 июля, премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

"В то же время еще остаются за пределами доступа 108 населенных пунктов в Украине, куда невозможно подъехать, не существует дорог и добраться туда можно либо вертолетом, либо на плавательных специальных средствах", - добавила она.

В то же время в бассейнах рек в западной Украине идет снижение уровня воды. "Угрозы возобновления кризисных климатических условий нет", - заявила премьер-министр.

При этом Юлия Тимошенко заявляет об эффективности действий центральной и местных властей для преодоления последствий наводнения в Западной Украине.

"Все министерства, начиная от Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, местная власть, все, кто задействован, работают эффективно, самоотверженно, круглосуточно. Я могу сказать, что и на местном уровне, и на центральном делается все, что только возможно сделать. И я думаю, что результат люди уже сегодня ощущают", - сказала Тимошенко.

В то же время премьер-министр отметила, что кризис уже пройден и сложившиеся погодные условия не создают опасений по возможному повтору чрезвычайных явлений.

Она также сообщила, что сегодня правительство планирует принять упрощенный порядок по определению подрядчиков на выполнение восстановительных работ в областях, пострадавших от стихийного бедствия, а также упрощенную методику определения мер убытков.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив