Тимошенко обещает собственноручно расклеивать на машинах скорой помощи имя Януковича

28.01.2011 в 14:59
Тимошенко обещает собственноручно расклеивать на машинах скорой помощи имя Януковича

Тимошенко обещает собственноручно расклеивать на машинах скорой помощи имя Януковича

Бывший премьер-министр, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко обещает собственноручно наклеить на скорые для сел имя Президента Виктора Януковича в случае закупки 10 тыс. транспортных средств для сельских больниц.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

По словам экс-премьера, это произойдет в случае принятия Верховной Радой законопроекта №8027, предусматривающего перераспределение соответствующих расходов госбюджета в пользу обеспечения сел медицинскими транспортными средствами.

"Если они примут этот закон, и закупят еще 10 тыс. машин, транспортных средств для села, мы за счет денег партии Батьківщина на каждой машине напишем, что это программа правительства Януковича для сельской местности... Я собственноручно буду эти наклейки расклеивать", - сказала она.

По ее словам, в законопроекте предлагается сократить расходы на содержание Президента Украины, Государственного управления делами, и направить эти финансовые ресурсы на закупку автомобилей для сельских амбулаторий.

"Мы внимательно изучили расходную часть бюджета, и посмотрели, что Президент, невзирая на то, что он сейчас имеет 7 самолетов на государственных предприятиях, которые его обслуживают, хочет закупить еще 4 самолета", - уточнила она.

Тимошенко считает, что средства, предусмотренные для закупки президентских самолетов, должны быть выделены Министерству здравоохранения на программу оснащения сельских медицинских заведений.

"Мы предлагаем еще часть денег снять с содержания Президента, прекратить делать бесконечные банкеты, праздновать дни рождения, обеспечивать себя и всех своих ближайших партнеров бронированными машинами и шинами для бронированных машин. Мы сделали жизнь одного Президента Украины менее роскошной, и 700 млн грн хотим из бюджета передать на закупку 10 тысяч таких же машин, транспортных средств, как мы закупили в свое время для обеспечения сельской медицины”, - отметила Тимошенко.

"Я надеюсь, что со вторника народные депутаты, которые, кроме своих льгот и своей личной жизни, уже вообще ничего не понимают и не знают, все же проголосуют за законопроект, который убирает расходы роскоши для Президента Украины и передает эти деньги для того, чтобы полностью завершить программу обеспечения транспортом сельских больниц", - подчеркнула она.

Как сообщалось, Тимошенко считает, что уголовное дело против нее по подозрению в нецелевом использовании 67 млн гривен при закупке машин для больниц сфабриковано.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив