Тимошенко назвала "цинизмом крайней степени" результаты экспертизы по ее делу

16.02.2011 в 18:46
Тимошенко назвала "цинизмом крайней степени" результаты экспертизы по ее делу

Тимошенко назвала "цинизмом крайней степени" результаты экспертизы по ее делу

Лидер партии Батьківщина, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня во время очередного допроса в Генеральной прокуратуре Украины ознакомилась с результатами экспертизы по уголовному делу о нанесении государству ущерба в результате закупки ее правительством автомобилей для скорой медицинской помощи.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам после почти пятичасового допроса в ГПУ.

"Нет предела человеческому падению. Когда эксперт, который занимает государственную должность, который получает деньги из бюджета государства, по заказу пишет заключение, что деньги, которые израсходованы на машины для сельской медицины, являются государственным ущербом", - сказала Тимошенко, оценивая результаты экспертизы.

По ее словам, если руководствоваться выводами таких экспертов, то правительственные чиновники ничего не должны делать для решения проблем людей, в частности, в сельской медицине.

"Я не прочитала у экспертов, что ущербом государственного бюджета является оплата вертолетов, бесконечных самолетов для Януковича, я не прочитала у этого эксперта, что является ущербом перечисление средств на счета сына Януковича, Клюева и других членов правительства и чиновников", - добавила она.

"Цинизм крайней степени. Объяснить это более-менее логично невозможно. Просто возмущает все это", - подчеркнула Тимошенко.

Лидер Батьківщини считает, что назначением допроса на сегодня следователи Генпрокуратуры пытались не допустить ее к участию в парламентских слушаниях по поводу проведения пенсионной реформы в Украине.

"Я хотела сегодня публично в парламенте, имея право присутствовать на парламентских слушаниях, выступить, что пенсионная реформа, которую предлагает Янукович, является пенсионным геноцидом. Это у наших пенсионеров отбирают последние копейки", - добавила Тимошенко.

Как сообщалось, Тимошенко завела свою страницу в Twitter и писала сообщения, находясь в здании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив