Туроператоры: Антироссийские настроения отпугнут россиян от отдыха в Крыму

22.01.2008 в 09:36
Антироссийские настроения, которые, по мнению некоторых экспертов, существуют в Украине, могут существенно снизить количество российских отдыхающих в Крыму в курортном сезоне 2008 года.
 

Такие опасения высказывались специалистами сферы туризма в ходе проведения WorkShop Сезоны Крыма 2008 в Ялте, сообщили в оргкомитете WorkShop.

Как отмечается в сообщении, «вполне обоснованным выглядит мнение, что уровень давления антироссийских настроений в этом году может «пробить защитный панцирь» отношения российского обывателя к политике, который он одевает на время отдыха. Велика вероятность снижения количества отдыхающих из России, минимум, вдвое, если крымчане не предпримут достаточных мер по привлечению российских туристов в Крым, убедив их, что здесь им будет комфортно и безопасно отдыхать», - заявили специалисты туристического рынка.

Кроме того, угрозу сезону-2008 специалисты видят в ситуации, сложившейся вокруг Керченского пролива, где осенью 2007 года потерпел крушение российский танкер, перевозивший мазут.

«Необходимы дополнительные публикации авторитетных мнений, объясняющих ситуацию в первую очередь для россиян. Опубликованной положительной информации пока недостаточно для создания чувства уверенности, что нефть не помешает курортному сезону», - заявляют туроператоры.

Помимо этого, считают специалисты, Крыму не стоит питать надежды на то, что «стройка к Олимпиаде-2012 в Сочи частично перенаправит поток туристов» на полуостров. «Строительство в Сочи находится в стадии проектирования, а вот в Крыму - на ЮБК - по дорогам все лето шли и сейчас идут машины со стройматериалами и бетономешалками. В сравнении с Сочи, ЮБК сегодня - сплошная стройка, которую на лето надо было бы прекратить», - подчеркивают эксперты.

WorkShop Сезоны Крыма 2008 - эта рабочая встреча руководителей крымских здравниц и объектов размещения с туристическими фирмами Украины, России, стран СНГ по выработке ценовой политики и консолидированной рекламной кампании сезона 2008 года. WorkShop проходит в Ялте второй год подряд.

 

Источник: http://korrespondent.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив