Тулеев извинился перед Путиным за пожар в ТЦ. Видео

28.03.2018 в 19:09

Кроме того, он рассказал президенту о стихийном митинге, который проходит в центре Кемерова.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев извинился перед президентом РФ Владимиром Путиным за пожар в торговом центре, в результате которого погибли, по официальным данным, 64 человека.

Как сообщает интернет-издание Цензор.НЕТ, об этом Тулеев заявил на совещании в Кемерове, передает пресс-служба Кремля.

"Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории", - заявил он.

Он напомнил, что в день пожара вечером, 25 марта, он звонил Путину и докладывал о 27 пропавших без вести, но тогда не обладал полной информацией.

"А потом, как снежный ком, все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно", - добавил он.

Кроме того, он рассказал президенту о стихийном митинге, который проходит в центре Кемерова.

"Дальше началось, как обычно. На горе людском - вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: "Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы"", - заявил Тулеев.

25 марта в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в российском Кемерове произошел пожар. На данный момент подтверждена гибель 64 человек.


По числу жертв пожар в торговом центре в Кемерове оказался одним из четырех крупнейших в России за 100 лет наряду с пожаром в самарском УВД в 1999 году, когда погибли 57 человек, в станице Камышевская в Краснодарском крае в 2007 году, когда погибли 63 человека, и в клубе "Хромая лошадь" в Перми в 2009 году, когда жертвами огня стали 153 человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив