Три миллиона Jeep Grand Cherokee могут быть опасны для жизни

25.08.2010 в 19:46
Три миллиона Jeep Grand Cherokee могут быть опасны для жизни

Три миллиона Jeep Grand Cherokee могут быть опасны для жизни

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NTHSA) начала расследование случаев возгорания автомобилей Jeep Grand Cherokee, которые могут быть вызваны дефектами бензобака. В случае если наличие неисправности будет подтверждено, под отзыв попадут больше трех миллионов внедорожников, выпущенных в период с 1993 по 2004 год, сообщается на сайте NTHSA.

Причиной расследования стала заявка, направленная в NTHSA в октябре 2009 года некоммерческой организацией Центр автомобильной безопасности (CAS). В этом документе говорится, что у автомобилей Jeep Grand Cherokee 1993-2004 года выпуска пластиковый бензобак выступает из-под заднего бампера и у него отсутствует надлежащая защита. Кроме того, по данным CAS, в ряде аварий у бензобака отламывается заливная горловина.

В результате, из-за этих особенностей конструкции топливной системы Grand Cherokee при ударах сзади возрастает вероятность утечки топлива, которая приводит к возгоранию машины. Как сообщает CAS, ссылаясь на данные NTHSA, в период с 1992 по 2008 год было зарегистрировано 172 аварии с участием загоревшихся Grand Cherokee. В этих ДТП погибло 254 человека.

Кроме того, по данным CAS, оказавшиеся под расследованием автомобили Grand Cherokee попадают в аварии с возгоранием и человеческими жертвами в четыре раза чаще, чем другие машины.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив