Треть украинцев готовы к участию в массовых акциях протеста

04.02.2009 в 14:31

Около трети опрошенных украинцев готовы участвовать в массовых акциях протеста. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводила группа Research&BrandingGroup в период с 20 по 30 января 2009 года. В ходе опроса поучаствовали 2077 респондентов из всех областей Украины. Его результаты сегодня озвучил социолог "R&BGroup" Евгений Копатько.

Исходя из данных опроса, количество украинцев, которые выявили готовность поучаствовать в митингах и демонстрациях, в январе нынешнего года в сравнении с ноябрем 2008 года увеличилось с 24,3% до 26%.

Однако число тех, кто не станет принимать участия в массовых акциях протеста, с ноября уменьшилось с 45,7% до 35%.

В то же время 36,5% опрошенных украинцев заявили, что будут участвовать в акциях протеста, если у них не останется средств к существованию.

Также Е.Копатько сообщил, что из результатов опроса следует, что 52% граждан Украины полагают, что государство только входит в кризис. При этом 29% респондентов, которые были опрошены в западной Украины, считают, что страна в настоящее время уже находится на пике кризиса. Такое мнение поддержали 33% респондентов в восточной Украине и 33% - в центральной части государства.

Кроме этого 68% опрошенных украинцев выражают недоверие к власти, 18% - ненавидят, а 14% - относятся с безразличием к власти.



Минпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив