Треть россиян не знают, кто такой Виктор Янукович

08.08.2013 в 17:27
Треть россиян не знают, кто такой Виктор Янукович

Треть россиян не знают, кто такой Виктор Янукович

О том, кто такой Виктор Янукович не знают 35% россиян, а 23% граждан соседнего государства ничего не известно о Юлии Тимошенко.

Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), результатами которого располагают «Комментарии».

В то же время, согласно опросу,  положительно относятся к личности Януковича 25% россиян, к Тимошенко – 11%. При этом 14% опрошенных не нравится украинский президент, а вот Тимошенко вызывает негатив у 41% респондентов.

Затруднились с оценками, 26% и 25% граждан, соответственно.

Опрос ФОМ также показал, что больше половины россиян (53%) относятся к Украине хорошо. Причем за последние четыре года число дружественно настроенных граждан значительно выросло: в 2009 году этот показатель составлял 30%.

Вместе с тем 36% респондентов относятся к Украине безразлично, еще 4% - отрицательно.

Кроме того, отвечая на вопрос об украино-российских отношениях, 30% опрошенных оценили их как хорошие, 21% считают их плохими, а 49% россиян затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос ФОМ проводился 4 августа 2013 года в 100 населенных пунктах РФ. В нем приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив