Трагическая гибель детей в лагере Одессы: новые подробности. Видео

29.09.2017 в 16:32

До трагедии воспитательницу из «Виктории» штрафовали за нарушения пожарной безопасности.

Прокурор области Олег Жученко выразил уверенность в том, что существуют все основания для вынесения подозрения воспитательнице Наталье Янчик, ответственной за пожарную безопасность в лагере «Виктория», и называть ее «стрелочницей» не стоит.

Об этом пишет  Думская.

Так, Олег Жученко сообщил, что накануне трагедии воспитательницу из «Виктории» штрафовали за нарушения пожарной безопасности, и она не оспорила предписание, а оплатила штраф.

Административный штраф на Янчик был наложен в июне этого года проверяющим Киевского отдела ГСЧС, и в тот же день ей вручили новое предписание за неустранение нарушений.

Прокурор также сообщил, что нет никаких документов, подтверждающих то, что Янчик уже не работала в лагере в день трагедии. Напротив, данные с зарплатной карты свидетельствуют о получении средств за весь август, а в день трагедии ей перечислили аванс.

В то же время, продолжается расследование по фактам служебной халатности в отношении других лиц, в том числе, чиновников горсовета, а для этого изучается весь объем документации о проектировании, строительстве, реконструкции и оснащении лагеря.


Напомним, сегодня ответственную за пожарную безопасность в лагере «Виктория» 23-летнюю воспитательницу Наталью Янчик освободили из под стражи: ее взяли на поруки нардепы Мустафа Найем и Григорий Шверк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив