Топ-3 болезней безработных

20.06.2014 в 13:20
Топ-3 болезней безработных

Топ-3 болезней безработных

Исследование базировано на результатах опросов американцев, не имеющих постоянного заработка. Оказалось, что чем дольше респонденты не могут трудоустроиться, тем сильнее вынужденный простой отражается на состоянии их здоровья и весе, пишетmedikforum.ru.

 

 Главным "профильным" заболеванием американцев, вынужденных жить на пособие, стало ожирение, утверждают американские специалисты. По статистике, среди безработных-новичков доля людей с лишним весом составляет 23%, а в группе безработных "со стажем" - в полтора раза больше.

 

 На втором месте в списке заболеваний, которые провоцирует отсутствие работы, - гипертония. Как и в случае с ожирением, повышенное кровяное давление чаще мучает тех, кто не может себе найти работу более 12 месяцев.

 

 На третьем месте прочно обосновались сердечно-сосудистые заболевания. Анализы, сданные добровольцами, показали, что уровень холестерина в крови безработных почти вдвое выше, чем у их трудящихся сверстников.

 

 Как видим, вся топ-тройка в немалой степени связана с неправильным питанием и, как следствие, избыточным весом. При этом исследователи констатировали, что кадровики предпочитают не брать на работу людей с видимым лишним весом, так как этот факт указывает на проблемы со здоровьем, что, в свою очередь ведет к увеличению затрат на медстраховки. Получается замкнутый круг, из которого вырваться практически невозможно.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив