Tesla и Panasonic будут вместе делать аккумуляторы

01.08.2014 в 19:20

Американская компания Tesla и японская Panasonic договорились о строительстве нового завода по производству литий-ионных аккумуляторов.

Tesla и Panasonic будут вместе делать аккумуляторы - Фото 1
Пока американцы выпускают только седан Tesla S

Новый амбициозный проект Tesla под названием Gigafactory предусматривает создание самого крупного в мире завода по производству аккумуляторов. В первую очередь для электромобилей – по прогнозу Tesla, спрос на электрические машины будет расти с каждым годом, и предприятие по выпуску литий-ионных аккумуляторов может стать настоящей «золотой жилой». Кроме того, имея в распоряжении свой собственный завод, Tesla сможет значительно снизить себестоимость выпуска батарей (разумеется, для этого нужно выйти на достаточно большой объем производства).

Tesla и Panasonic будут вместе делать аккумуляторы - Фото 2
Кроссовер Tesla X появится в продаже уже совсем скоро

Надо отметить, что в настоящий момент Tesla выпускает лишь одну модель – седан Tesla S. Однако уже совсем скоро появится кроссовер Tesla X, а на 2017 год намечена премьера «маленького» седана Tesla III. Подробнее о характере автомобиля Tesla вы можете прочитать в материале «Молниеносная в высшем обществе. Tesla Model S против Porsche Panamera S E-Hybrid».

 

mail.RU


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив