Тернополянка обогатилась за счет грибов. ФОТО

22.06.2020 в 20:29

Тернополянка рассказала, как обогатилась за счет грибов. Женщина написала на своей странице в социальной сети. Людмила Глиняная с мужем пошли в лес за грибами. Они собирали традиционные для Тенопольщины грибы, но затем женщина обнаружила представителя этого вида, который явно отличался от остальных, пишет Калиновка City.

Тернополянка обогатилась за счет грибов. ФОТО

Людмила Глиняная рассказала, что незадолго до этого видела передачу о том, как в Винницкой области мужчина выращивает трюфели и продает их. Она видела, как они выглядели, поэтому сразу определила, что это дорогой гриб. Она начала искать дальше и нашла еще несколько десятков.

Женщина и ее супруг насобирали в общей сложности 560 грамм трюфелей. После этого они вернулись домой и решили в интернете узнать больше об этих грибах. Людмила Глиняна написала, что приготовила картофель в сметанном соусе с тертыми трюфелями. Также женщина рассказала, что у этих грибов очень необычный аромат и вкус. Она отказалась зарабатывать на трюфелях и сказала, что ее односельчанам тоже должно повезти.

Стоит отметить, что погода на Тернопольщине благоприятствует росту грибов. Грибники с конца весны вышли на тихую охоту и рассказали о небывалых урожаях всех видов грибов. А в соцсетях появились фотодоказательства больших и крупных грибов.

u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив