Тернополь отказывается ужесточать карантин: появилась жесткая реакция полиции. ВИДЕО

05.09.2020 в 15:00

Несмотря на то, что Тернополь внесен в "красную зону" карантина, местные власти решили не отменять с понедельника, 7 сентября, движение общественного транспорта и учебу в школах. А в полиции готовы действовать, как требует законодательство – то есть штрафовать нарушителей карантина.

О решении тернопольских властей стало известно из трансляции заседания городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на Facebook-странице.

Как стало известно, в работе транспорта в Тернополе изменится только то, что по городу будут ездить так называемые спецрейсы, которые будут перевозить местных жителей при наличии справки или другого документа с места работы.

"Также мы не закрываем школы и садики, они и впредь будут работать в штатном режиме", - заявил городской глава Сергей Надал.

Мэр Тернополя подчеркнул, что ему интересно, как правоохранители будут штрафовать детей, которые идут в школу.


Тем временем в комментарии РБК-Украина представитель пресс-службы полиции Тернопольской области заявил, что в случае нарушений правил карантина с 7 сентября, полиция будет действовать в пределах законодательства.

Как известно, в красной зоне карантина запрещена работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Нарушителям грозят штрафы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив