Тенденции модной мужской обуви 2019

13.06.2019 в 13:44

С каждым годом мужчины все больше следят за собственным образом и стилем, и довольно важную роль в этом играет именно обувь. О том, что будет актуально в 2019 году, мы поговорим в этом материале.

Материалы

Если вы планируете покупать новую пару обуви, например туфли мужские, то прежде всего стоит обратить внимание на материал изготовления.

Как и раньше, самым популярным вариантом остается кожа. Этот материал обладает прекрасными терморегуляционными и влагоотталкивающими свойствами, а также имеет отличную износоустойчивость. Благодаря этому, кожаная обувь будет служить вам долго, при этом такая пара выглядит стильно и довольно дорого.

Многие мужчины предпочитают ботинки дерби, которые, как известно, делаются из замши. Этот материал хоть и выглядит весьма презентабельно, но все же нуждается в специальном уходе и спреях для отталкивания влаги. Тоже самое можно сказать и про нубук, который входит в тройку лидеров натуральных материалов.

Многие современные мужчины стараются выбирать искусственные варианты, особенно если они являются сторонниками защиты природы и окружающей среды. Таким представителям мужского пола следует выбирать обувь из искусственной кожи и разнообразные текстильные варианты.
Для ультрамодных мужчин дизайнеры предоставят модели с наличием популярного нынче пластика, а также варианты с комбинированием разных материалов.
Цвета и принты

Отдельно стоит рассмотреть и то, какие цвета и принты будут актуальными в этом году.

Весьма популярными будут двухцветные модели, при этом это могут быть контрастные цвета, или же похожие друг на друга оттенки.

Популярными остаются классические оттенки, такие как черный, серый, белый, коричневый и бежевый. Эти варианты подходят как для повседневной носки, так и для офиса и различных официальных мероприятий. Кроме того, популярными будут синий, темно зеленый, винный, серебристый, фиолетовый и другие яркие цвета.

Если же говорить про популярные принты, то это геометрические, абстракции, анималистические, цветочные, в виде кожи рептилий. Кроме того, довольно популярной остается клетка, “гусиная лапка” и горошек. Для мужчин, которые любят акцентировать внимание на брендах, дизайнеры разработали коллекции обуви с названиями своих лейблов.

Фурнитура

Важным акцентом вашей новой пары может стать и фурнитура, которая в своем разнообразии будет особо популярна в грядущих сезонах.

Стоит обратить свое внимание на туфли монки, которые отличаются наличием одной или двух пряжек. Такая обувь подходит как для классических костюмов, так и для повседневного стиля одежды.

Популярность в этом сезоне обретает и обувь с кисточками и бахромой.

Кроме того, актуальным остается рокерский стиль, а значит, стоит обратить внимание на модели с большим количеством железных элементов, шипов, застежек и змеек.

Во многих моделях присутствует также и шнуровка, которая может соответствовать базовому оттенки обуви, а может и кардинально отличаться по цвету.

Кроме того, популярными будут и ретро модели обуви, которые будут отличаться ярким и оригинальным декором.

Выбирайте модную обувь и оставайтесь в тренде в этом году!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив