Телешоу "для взрослых" приводят к раннему сексу

07.05.2009 в 16:41

Сексуальная активность подростков непосредственно связана с просмотром фильмов для взрослых. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными детской больницы Бостона.

Научные сотрудники изучили влияние средств массовой информации (прежде всего, телевидения) на детей, учитывая их раннее "сексуальное взросление". Среди детей, которые в раннем возрасте смотрели "взрослые передачи", приблизительно на треть больше тех, чей первый сексуальный опыт произошел до совершеннолетия.

Руководитель исследовательской группы, педиатр Герман Дельгадо, в интервью агентству Reuters отметил, что основными источниками информации, которые формируют взгляды подростков, является телевидение и кино. Если на экране показываются сексуальные отношения, это очень влияет на формирование модели поведения детей.

Другой ученый Девид Бикхем отметил, что дети, у которых нет собственного жизненного опыта, "учатся у СМИ". При этом они не могут полностью отделить реальную жизнь от жизни на экране.

Ученые из Бостона наблюдали 754 детей в течение пяти лет. На момент публикации результатов этим детям было уже по 18 лет. Во время первой стадии исследования научные наблюдали за телешоу, кинофильмами и передачами, которые дети смотрели по телевизору. Во время второй стадии задавались вопросы, которые касаются начала сексуальной жизни.

В среднем в мире возраст детей, которые начинают заниматься сексом, постоянно уменьшается. Поэтому во многих странах внедряют уроки полового воспитания, причем, например, в Великобритании просвещать детей хотят уже с девятилетнего возраста.

Кстати, сторонники традиционных семейных ценностей, со своей стороны, заявляют, что именно из-за подобных "просветительских усилий" Британия держит первое место по беременности несовершеннолетних в Европе (40 тыс. случаев в год).

Интересно, что сексуальная активность в результате просмотра телепередач развивается в первую очередь у тех подростков, родители которых не пытаются ограничивать время, которое их дети проводят перед телевизором.



ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив